3D Studio Flamingo

Дизайн-проект 3D

Дизайн-проект 3D

К нам обратился заказчик с заданием продумать, разработать и визуализировать 3D дизайн-проект фудкорта.

Фудкорт – это зона, размещённая, как правило, в ТЦ. В такой зоне представлено множество различных заведений быстрого питания, а по центру помещения находится обычно зал, в котором установлены столы и стулья. Посетители торговых центров выбирают еду по своему вкусу и обедают недалеко от торговых точек.

По задумке заказчика, в центре должна была быть установлена сцена для выступлений. Бюджет составил 25000 рублей.

Что входит в 3D дизайн-проект

Вообще, дизайн-проект в 3D может включать в себя очень много задач, но в этот раз необходимо было лишь продумать оформление  помещения и визуализировать его, чтобы показать его тем, кто будет делать ремонт, а также будущим арендодателям. Обычно в дизайн-проекте нужно продумать дизайн, сделать 3D визуализацию, подготовить чертёж, а также смету мебели и материалов. Смета – это список всего, что необходимо, например, при ремонте.

 

Что нам необходимо, чтобы начать работу над дизайн-проектом 3D

Заказчик нам предоставил нам чертежи и подробное видео того помещения, которое планировалось переделать под фудкорт. До начала работы над 3D проектом дизайна фудкорта в помещении не было ничего, просто стены, даже не подготовленные под покраску или другое оформление.

Ниже прилагаем чертеж, с которого мы визуализировали весь фудкорт. Все перегородки, которые есть на плане, были удалены по указанию заказчика, так как они не вписывались в идею фудкорта и их собирались сносить.

Работа над 3D дизайн-проектом

С такими исходными данными мы начали разработку 3d дизайн-проект фудкорта. Несколько раз переделывали, так как не всегда получалось учесть все пожелания. В итоге удалось добиться того, что фудкорт стал выглядеть так, как и хотелось заказчику. Вот один черновой вариант дизайн-проекта, он низкодетализированный и исключительно схематичный:

Loading...

Вот еще один промежуточный результат 3d дизайн-проекта фудкорта, он более детализированный

Loading...

Затем мы по требованию заказчика полностью переработали интерьер, и он стал выглядеть гораздо лучше:

Loading...

Мы переработали интерьер в темных тонах, решили не закрывать кирпичи, а закрасить их, как в лофт  интерьерах. Сделали пол под дерево, оформили чёрный потолок. Добавили цветов на потолке, чтобы он не казался пустым, а также миниатюрные деревья в горшках.

Отзыв по 3d дизайн-проекту фудкорта

Клиент остался доволен, вот его отзыв по проекту: